Read this article in English

26 апреля в Сан-Франциско (Tresure Island) состоится концерт известной в Украине и СНГ группы “ТиК”.

Как сообщает представитель группы, ребята находятся в США впервые и уже успели дать концерты в нескольких городах на Восточном побережье. Организаторами концерта является компания “BeUkraine”, а также общественная организация “Украино-Американская Координационный Совет” вместе с общественным деятелем Мыкытой Сафроненко приглашают всех любителей современной украинской музыки с вкраплениям национального колорита и фольклора на первый концерт группы “ТиК” на Западном побережье.

“Мы с нетерпением ждем фанатов и новых слушателей группы ТиК на концерте в Сан-Франциско, – поделился со “Славянским Сакраменто” один из организаторов, Мыкыта Сафроненко, – этот тур – первый на американском континенте и приурочен к десятилетию группы. Артисты привезут с собой новый альбом и программу по названием “Love Ukraine”.

ПО ТЕМЕ: Как Америка вооружает украинскую армию
ПО ТЕМЕ: Как Америка вооружает украинскую армию

Немного об истории группы. Название группы происходит от аббревиатуры к слогану “Трезвость и Культура”. Сегодня группа отмечает десятилетие своего существования.

“Когда наши поклонники поют наши песни от сердца, с душой в течение десяти лет, они со временем становятся еще лучше, чище и дороже; как вкусное вино, – делятся ребята в преддверии американского турне. – Празднование юбилея мы продлили на 3 месяца для того, чтобы спеть все песни и встретиться со всеми друзьями и поклонниками группы”.

Напомним, что юбилейный тур  “ТИК”  начался большим домашним концертом на крупнейшей сцене Украины в “Дворце спорта”.

Впервые находясь на американском континенте, музыканты планируют посетить 11 городов США. Далее группа собирается на гастроли в Канаду.

“От гостей мероприятия мы ждет искренних улыбок и сердца, наполненные любовью к Украине! – говорит один из инициаторов концерта в Сан-Франциско, Мыкыта Сафроненко, – в эти тяжелые времена наш дух, наша вера и наша любовь к Украине является непобедимой силой, которая сможет преодолеть все на своем пути!”

“Люби ты Украину!” – Эта песня уже успела стать любимой всеми украинцами и символом этой восточноевропейской страны. Именно она будет главной темой тура.

“Мы признаемся в любви к Украине с каждой песней в каждой ноте, – говорит фронтмен Виктор Бронюк, – очень важно сделать все возможное для поддержки страны в это нелегкое время. И мы должны сделать все возможное для этого, а именно – петь ради славы нашего народа, в честь всей Украины!”

“Пусть Бог даст вам светлые дни и крепкое здоровье, чтобы вы могли петь все песни вместе с любимой группой “Трезвость и культура”!” – говорит Сафроненко, приглашая жителей Северной Калифорнии на предстоящее мероприятие.

Билеты можно приобрести перейдя по этой ссылке или в день концерта на входе. Детям до 12 лет вход БЕСПЛАТНЫЙ. Приглашаем также присоединится к событию на Фейсбуке.