В парке Капитолия в Сакраменто на Пасху раскидали больше полумиллиона шоколадок. Инициаторы события намеривались войти в Книгу рекордов Гиннеса, однако по словам присутствовавших корреспондентов, из-за слабой организации создали больше суеты и суматохи, чем веселья.

Попытка побить мировой рекорд в игре под названием «Охота на пасхальные яйца» превратилась для жителей Сакраменто в настоящий хаос. Взрослые так увлеклись желанием поймать «улов», что толкали детей. Зачастую для этой игры в яйца прячутся сладости или сувениры, поэтому дети всегда стремятся получить призы получше. Тем не менее, в этом году организаторы разочаровали взрослых и детей дешевизной мероприятия, а участники – недостойным поведением.

«Это действительно нелепо», – заявила калифорнийка Мишель Родригес, которая заплатила организаторам 140 долларов за то, чтобы ее 7-летние дети могли попасть в VIP-секцию охоты на яйца, содержимое которых не соответствовало столь высокой стоимости купона.

«А еще родители буквально сталкивали других детей со своего пути», – пожаловалась она. Подросток Кори Хаусер сказал журналистам, что «поймал» только 3 яйца, потому что ему мешали взрослые.Организаторы в Сакраменто выложили на газоне перед торговым центром Capitol около 510 тысяч пластиковых яиц, пишут “Новости США”.Предыдущий мировой рекорд охоты на яйца составил 501 тысячу «пойманных» сувениров и был установлен во Флориде в 2007 году. Чтобы в этот раз принять участие в охоте, нужно было заплатить 20 долларов, которые будут направлены в фонд борьбы с торговлей людьми Blue Heart International. В VIP-секции было продано 7 тысяч билетов.

Однако, как сообщают местные СМИ, мировой рекорд в Сакраменто так и был побит.