В Сан-Франциско отметили традиционный ирландский праздник – День святого Патрика. Каждый в этот день надел что-то зеленое, чтобы принять участие в 164-м ежегодном параде по случаю этого торжества.

О том, как проходит парад, американцы могли посмотреть на каналах ABC7 и abc7news.com. Ведущим этого шоу стал Майкл Финни ( из программы «Seven On Your Side». В параде по случаю Дня святого Патрика в Сан-Франциско приняли участие 10 людей – они прошли по улицам города длинной процессией в сопровождении ирландских танцоров и волынщиков, буквально заполонив Маркет-стрит. Очевидцы говорят, что город в буквальном смысле позеленел. Многие горожане считают этот день своим семейным праздником, поэтому присоединились к процессии, использовать вещи в зеленых цветах.

В этом году Град-Маршаллом парада стол Билл Дугган из Duggan`s Serra Mortuary, а темой праздника стали технологии, связывающие Бей Эриа с Ирландией. Обычно парады по случаю Дня святого Патрика, который отмечается 17 марта, стартуют заранее и продолжаются несколько дней.