В Сан-Франциско прошла презентация уникальных часов, которые помимо показа времени обладают и другими функциями – отправкой смс, контролем здоровья, и даже выходом в интернет. В продажу часы должны поступить весной 2015 года.

В Сан-Франциско прошла презентация очередного творения инженеров Apple. На этот раз американские ученые предлагают часы Apple Watch. Стоимость новинки будет по карману любому поклоннику яблочного бренда – самая дешевая версия обойдется в 349 долларов. Самая дорогая будет стоить примерно 10000 долларов. Разница в цене объясняется разными материалами. Время работы устройства между подзарядками – около 18 часов. Купить мужские наручные часы можно и по интернету, выбрав подходящий вариант. Вскоре в продаже появятся и недавно презентованные модели, пишет сегодня сайт обзора новостей шоу-бизнеса Bimru.

9 марта Тим Кук представил «умные часы». По его словам, продукт обладает всеми программными уведомлениями, которые есть в iPhone. С помощью Apple Watch можно просмотреть новости, зайти в социальные сети и узнать прогноз погоды. В последнем поможет знаменитая помощница Siri. С помощью часов можно будет отправлять смс-сообщения. Кроме того, их можно будет использовать и как личного тренера, следящего за физической активностью владельца. Продукт совместим с другими устройствами, с которыми может обмениваться записями и картинками.

Apple Watch будут стоить от 349 до 10000 долларов. Цена зависит от материалов, из которых сделан браслет и корпус, и от диагонали экрана. Спортивная версия часов обойдется владельцу в 349 – 399 долларов. Стандартная модификация, корпус которой выполнен из нержавеющей стали и сапфирового стекла, будет стоить от 549 до 1099 долларов. Цена на наиболее роскошные Apple Watch, корпус которых будет изготовлен из золота, колеблется на отметке около десяти тысяч.

Сделать предзаказ можно будет начиная с 10 апреля.