Прожившие вместе 67 лет супруги умерли в один день

758

Во Фресно скончались в один день супруги, прожившие вместе 67 лет. Флойд и Вайлет Хартвиг, которым было 90 и 89 лет соответственно, умерли в своем доме 11 февраля с разницей в пять часов, сообщает “Лента” со ссылкой на Associated Press.

В последние годы пара не вставала с постелей. Чувствуя скорую кончину родителей, дети придвинули их кровати ближе друг к другу и положили руку отца поверх руки матери. Первым умер 90-летний Флойд, а спустя 5 часов за ним последовала и его 89-летняя жена Вайолет. Это произошло 11 февраля в их собственном доме – как того желали супруги. Их дочь Донна Скрентон рассказала, что ее родители хотели умереть вместе. Поэтому дети сделали все возможное, чтобы это произошло, пишет Forum Daily.

«Они хотели уйти вместе. Это должно было так случиться», — сказала дочь Хартвигов Донна Скартон. — Они были предназначены друг для друга».

Супруги были знакомы с детства. Оба росли в сельской общине в центральной части Калифорнии. Роман между ними начался на танцевальной площадке, куда Флойд, военный моряк, пришел во время увольнения на берег. Пара поженилась 16 августа 1947 года, у них родились трое детей. Флойд и Вайлет содержали маленькую ферму, выращивали хлопок и разводили индеек.