Джен Кордаро из Оушенсайда когда-то была вегетарианкой, а теперь решила добывать себе пропитание самостоятельно при помощи стрельбы из лука. Она охотится на мелкую дичь и пропагандирует этот вид деятельности среди молодежи в своей программе #BringAKidHunting («Приведите ребенка на охоту»). Защитники прав животных против инициативы «Лучницы» Кордаро и даже угрожают ей расправой, сообщает Energysafe.

Кампания Кордаро предлагает отвлечь детей от компьютера и заинтересовать их времяпрепровождением на свежем воздухе. Родители и подростки, принявшие участие в программе, довольны, а вот активисты прав животных против того, что активный отдых у лучницы сопряжен с убийствами невинных существ. Они начали угрожать смертью самой Джен, а также открыли петицию на Change.org против «приучения детей к убийствам и жестокости». Кордаро на провокации не поддается – она готова до конца защищать право детей на любые виды активного отдыха.

Примечательно, что сама охотница вернулась к мясоедению, когда заинтересовалась идеями экологически эффективного питания. По ее мнению, охота – это самый безопасный для окружающей среды вид пропитания человека.

«Раз уж мы едим мясо, мы должны относиться к природе и животным ответственно», – говорит Кордаро. – «Это я и объясняю своим ученикам».