Жюри присяжных окружного суда города Сакраменто признало 29-летнего Игоря Пономаренко виновным в растлении малолетних детей. В деле жителя округа насчитывается, как минимум, восемь эпизодов насилия по отношению к членами его семьи.

Окружной прокурор Нэнси Кочарэн подчеркивает, что заключенный обвиняется по “восьми пунктам непристойного и похотливого поведения”. Дело Пономаренко было взято под особый контроль, так как в нем насчитывается более двух жертв сексуального насилия. Более того, все из них являются членами его семьи.

COI_PonomarenkoКак сообщает сегодня The Sacramento Bee, насильник безнаказанно действовал в течение четырех лет, пока не был задержан полицией в августе 2013 г. и помещен в окружную тюрьму с правом выхода под залог в размере $200 000.

Как считают общественные заседатели, Пономаренко справедливо обвиняется в содомии и актах орального секса с детьми младше 14 лет. Подобные преступления, совершенные на территории штата Калифорния, караются тюремным заключением сроком до 25 лет. По словам прокурора, в общем, Игорю Пономаренко “светит” до 120 лет заключения.

Окончательное решение суда будет оглашено 20 марта 2015 г.