Сан-Хосе возглавил десятку лучших городов для поиска работы

1179
Фото: stevekepple.com

Исследователи Брукингского института в США составили рейтинг наиболее подходящих городов страны для поиска работы. И это не только очевидные развитые города, которые нуждаются в молодых гениях. Это также промышленные районы, которым нужны простые люди, готовые работать.

На первых позициях рейтинга действительно оказались такие продвинутые города, как Сан-Хосе и Сиэтл, наполненные техническими корпорациями и исследовательскими центрами.

Однако уже на третьем месте находится Уичито – город, в котором расположены основные производственные силы авиастроительных компаний.

В рейтинге также есть городок Палм-Бей, в котором основались сразу несколько аэрокосмических компаний и создателей аудио-видео техники, пишет сайт “Новости США”.

В целом 10 перечисленных городов представляют производство всех областей и направлений. И главное, – отмечают исследователи, – что зачастую работодателям не нужны гении – большинство местных работников имеют всего лишь диплом бакалавра. Им нужны образованные граждане, готовые работать с механизмами и технологиями, – пишет CNN.

Топ-10 городов США для поиска хорошей работы:
1. Сан-Хосе, Калифорния
2. Сиэтл, Вашингтон
3. Уичито, Канзас
4. Детройт, Мичиган
5. Сан-Франциско, Калифорния
6. Вашингтон, Округ Колумбия
7. Палм-Бей, Флорида
8. Бостон, Массачусетс
9. Хьюстон, Техас
10. Сан-Диего, Калифорния