Архитектурная фирма Hodgetts + Fung недавно завершила часовню для иезуитской средней школы в Сакраменто. Часовня позиционируется как новая вершина для кампуса иезуит средней школы, являясь неотъемлемой частью общего генерального плана школы. Размещение и конструкция часовни отражают его значимость для средней школы иезуитов, пишет сегодня Opastroy.

[rev_slider Hodgetts]

Ориентация здания показывает высшую цель обучения студентов, так как именно в верхней части башни находятся классы для студентов-выпускников школы.

IMG_8905-3
ФОТОРЕПОРТАЖ: Русская школа в Калифорнии

Входы определяются изменениями в материалах и низкими потолками: вход студентов ориентируется вдоль главной площади, где находится самая низкая точка крыши. Парадный вход находится на углу северо-западной части здания, направленной на стоянке. Именно этот вход предназначен для торжественных религиозных случаев.

Простая геометрия и ограниченная палитрой материалов часовня является местом сбора для студентов. На южной стороне часовни цветной фасад из стекла предлагает взглянуть на великолепный кампус, в то время как крупные цементные панели определяют восточные и pападные стены. Узкая башня с простым крестом, пронзает крышу и будет видна с обеих сторон кампуса и его окрестностей. Дизайн Иезуитской Часовни предназначен для создания созерцательного путешествия для каждого студента.

Здание было введено в эксплуатацию в сентябре 2014 года.

Часовня позиционируется будто новая вершина для Иезуитского кампуса Средней школы, являясь составной частью генерального плана школы. Размещение и дизайн часовни отражают важность и значимость здания для Иезуитской Средней школы, поддерживая внешний облик всего сообщества.