Мост “Золотые ворота” в Сан-Франциско закрыли на 52 часа для установки 1,7-мильного разделительного барьера между встречными полосами. В понедельник, в 4 часа утра мост снова откроется для движения. До этого времени пересекать “Золотые ворота” могут только пешеходы и велосипедисты

Чтобы избежать риска лобовых столкновений, вместо желтых пластмассовых столбиков власти Сан-Франциско решили установить бетонные заградители. До этого цепь дорожных столбиков каждый день выставляли дорожные работники, теперь же этим будет заниматься специальная техника. Проект обойдется городу в $30 млн.

Около 80 тысяч автомобилей пересекают культовый калифорнийский мост каждый день. Если многие из этих водителей выберут другой маршрут, а именно: мост “Ричмонд – Сан-Рафаэль“, то “движение в районе рискует превратиться в хаос”, комментирует ситуацию San Francisco Chronicle.

Ввиду грядущих изменений, представители округа просят автомобилистов на время ремонта выбирать альтернативные маршруты передвижения по городу.

Как сообщает AP, с 1970 года на мосту произошло 128 аварий, 16 из которых – со смертельным исходом. Новый передвижной барьер высотой 81 см и толщиной 30 см позволит избежать таких аварий в будущем. Кроме того, рабочие из CalTrans установят металлическую сетку для защиты от самоубийц.