Калифорнийский гигант снова смог отстоять свою правоту в суде. В деле, где владельцы дефектных MacBook Pro уверяли в неисправности материнской платы их ноутбуков, истцы так и не смогли доказать вину корпорации из Купертино. Судья прекратил разбирательство, так как доказательной базы было очень мало, сообщает сегодня портал AppleWit.

Окружной суд в Сан-Франциско принял решение, что истцы не могут доказать неисправность MacBook Pro или обман со стороны калифорнийской компании. Хотя в сети можно найти множество жалоб от пользователей этого ноутбука, в своей рекламной компании Apple называла данное устройство «предметом искусства».

Другими словами, пользователи не предоставили доказательств того, что графические платы MacBook Pro не справляются со своей задачей.

Недавно в американском суде была принята к рассмотрению очередная жалоба от пользователей Apple. В этот раз владельцы 15-ти и 17-ти дюймовых MacBook Pro говорят о неисправности дискретной графики AMD.

Осенью 2014-го петицию, направленную в Apple, подписало более 20 тысяч человек, которые требуют от Купертиновцев обменять их неисправные MacBook Pro. При этом главы американского производителя до сих пор не признают эту проблему, пишет издание, специализирующееся на обзоре новинок от Apple.