В книжном магазине “Гэтсби Букс” в Лонг-Бич прошла автограф-сессия новой книги азербайджанского автора Фариды Буюран, проживающей в Калифорнии, – «Гранаты и шафран: кулинарное путешествие в Азербайджан» (Pomegranates and Saffron: A Culinary Journey to Azerbaijan).

Книга, представленная покупателям в октябре этого года, является первым всеобъемлющим изданием по азербайджанской кухне на английском языке. Она состоит из 336 страниц и предлагает читателям 200 аппетитных рецептов закусок и салатов, супов, блюд из теста, мяса, овощей, яиц, сортов хлеба, плова, напитков и десертов, приспособленных для приготовления в условиях западных стран.

Книга также включает в себя избранные рецепты из популярного блога автора Фариды Буюран. В издании также опубликованы рассказы об азербайджанской культуре и пословицы, связанные с азербайджанской кухней и застольем, что в свою очередь, придает книге неповторимый колорит, пишет сегодня агентство Azertag.

На автограф-сессии участвовало около 50 человек. На мероприятии гостям был подан чай и несколько сортов азербайджанских сладостей, включая карабахскую кете и мютекке, приготовленных по рецептам из книги. Автор книги Фериде Буюран презентовала книгу, рассказав о традициях и кулинарии Азербайджана, и своей долголетней работе над блогом и книгой. Публикация книги была осуществлена при поддержке ГНКАР и компанией Practical Solutions Group. Книгу можно приобрести в магазинах “Али и Нино” в Баку и на сайте магазина Amazon.

Напомним, что автор этой книги и блога azcookbook.com Фарида Буюран – выпускница Азербайджанского университета языков с дипломами бакалавра и магистра английской филологии. Она также окончила Калифорнийский университет со степенью магистра делового администрирования. Фарида живет в Лонг-Бич с мужем и двумя детьми.