Напоминаем, что на территории Call EXPO в Сакраменто проходит новогодняя ярмарка Global Winter Wonderland, где на 17-ти акрах представлены известные мировые достопримечательности: уменьшенная реплика здания английского парламента с башней Биг-Бен, романтическая Венеция с экзотическими гондолами, Великая китайская стена, Эйфелева башня, Статуя свободы, Пизанская башня, Тадж-Махал, а также уменьшенная копия московского собора Василия Блаженного.

[rev_slider slavic-day]

ФОТО: Lukingood Photography

Вчера в Сакраменто в рамках новогодней ярмарки состоялся “Славянский день”, по словам организаторов собравший свыше 20 тысяч посетителей.

Со сцены к зрителям обратились представители славянской общины Сакраменто; с рождественскими композициями также выступил местный хоровой коллектив “Slavic Chorale”.

Идея фестиваля возникла на основе древнего китайского Праздника фонарей, знаменующего собой окончание праздника Весны или традиционного Нового года. Дебютировал Global Winter Wonderland в 2011 г. в Санта-Кларе, где в течение года мероприятие посетило свыше 500 тыс. человек.

Организаторы рождественского мероприятия не забыли про детей: для маленьких гостей предусмотрены различные аттракционы и разнообразная мексиканская, китайская, немецкая и русская еда!

Напомним, что ярмарка будет действовать во время Рождества и Нового года – мероприятие продлится до 4-го января 2015 г.