Лос-Анджелес выдвинул заявку на проведение Олимпийских Игр

407

Олимпийский комитет США подтвердил намерение выставить кандидатуру одного из городов на проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года. Об этом сообщается на официальном сайте комитета. На право принять Игры выдвинуты четыре города — Бостон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Вашингтон.

Окончательное решение по городу-кандидату комитет примет в начале 2015 года. Расширенный список кандидатов на проведение летних Олимпийских игр-2024 будет опубликован 15 сентября 2015 года.

После оценки всех заявок исполком Международного олимпийского комитета в апреле-мае 2016 года назовет финальный список претендентов на проведение соревнований. Выборы столицы ОИ-2024 состоятся летом 2017 года.

Ранее президент Мексиканского олимпийского комитета Карлос Падилья сообщил об идее подачи совместной заявки на проведение Игр-2024 от мексиканского города Тихуана и калифорнийского Сан-Диего, сообщает ТАСС.

Ранее группа бизнесменов, спортивных и общественных деятелей из Сан-Франциско выступила с заявкой на проведение Олимпийских игр 2024 года.