Студенты грузинских вузов, которые поступят в высшие учебные заведения с 2015 года, будут проходить обучение, соответствующее американским стандартам, а после его завершения вместе с грузинскими получат и американские дипломы. Такая договоренность была достигнута в ходе визита министра образования и науки Грузии Тамар Саникидзе и исполнительного директора корпорации «Вызов тысячелетия – Грузия» Магды Маградзе в США, сообщает «Новости-Грузия».

Члены грузинской делегации провели встречу с вице-президентом корпорации Камраном Ханом. Особое внимание стороны уделили программе «Университет Сан-Диего и Грузия 2020», в рамках которой грузинские студенты получат американские дипломы. Программа направлена на улучшение качества образования учащихся технических факультетов, модернизацию инженерного и математического направлений обучения. Для осуществление программы в систему образования Грузии будут перечислены средства в размере 30 миллионов долларов.

«Вложение средств в систему образования является стратегическим. Инвестиции вкладываются в те профессии и отрасли, развитие которых необходимо нашей стране. Американские дипломы откроют для наших студентов новые перспективы, трудоустроиться для них станет проще», – заявили в корпорации «Вызов тысячелетия – Грузия».