Компания Apple ударными темпами продолжает строительство нового главного здания в Купертино. Грандиозную “летающую тарелку” строят по проекту Стива Джобса, предложившего еще в 2011 году незадолго до своей смерти. Бюджет всего строительства оценивается в пять миллиардов долларов. Apple планирует завершить строительство новой штаб-квартиры в Санта 2016 году. Рядом с основным зданием строится подземный конференц-зал за 161 миллиона долларов.

Вместимость необычного конференц-зала составит до тысячи человек. Входную группу в помещение украсит большая стеклянная конструкция, которая обгонит похожую в Apple Store Нью-Йорка. Компания хочет именно здесь проводить презентацию новинок, операционных систем и других своих продуктов. Apple покинет привычные Moscone West и Центр искусств Yerba Buena в Сан-Франциско.

dezeen_Apple-Campus-2-by-Foster-Partners_2Затраты на проведение мероприятий стали очень большими и компания решила построить зал для собственных нужд. Учитывая то, как важно проведение презентаций для Apple при запуске новых продуктов и как растет аудитория, не удивительно что компания создает собственный конференц-зал. Она надеется, что новое место создаст еще более волшебную атмосферу. Главным преимуществом должно стать, более жесткий контроль собственного опыта и возможность проведение репетиций.

Рядом с главным зданием идет строительства и спортивного центра для своих сотрудников, стоимостью 74 миллиона долларов. В то время как Силиконовая долина предлагает работникам челноки с Wi-Fi и бесплатными блюдами для гурманов, Apple решила перевести на новый уровень занятия спортом.

Apple считает целесообразным инвестировать в то, что поможет 41 тысячам ее сотрудников округа Санта-Клара жить лучше или по крайней мере работать в компании дольше.