Суд приступит к рассмотрению дела хоккеиста Войнова

435

Суд калифорнийского города Торранс приступит к рассмотрению дела российского хоккеиста Вячеслава Войнова, подозреваемого в нанесении телесных повреждений жене Марте Варламовой.

Как сообщил генеральный консул России в Сан-Франциско Сергей Петров, прокуратура известит Войнова и его защиту о сути выдвинутого обвинения, а россиянин выскажет собственную официальную позицию. Таким образом, заседание будет носить скорее технический характер.

“Мы готовы оказывать всяческое содействие нашему гражданину, – указал дипломат. – В настоящий момент ситуация лежит в юридической плоскости, мы находимся в контакте с представителями Вячеслава Войнова”.

Адвокат игрока клуба Национальной хоккейной лиги “Лос-Анджелес Кингз” Крейг Ренецки будет добиваться снятия всех обвинений с Войнова. “В суде мы докажем, что Вячеслав не совершал противоправных действий”, – отметил он.

Агент хоккеиста Александр Тыжных сообщил, что на заседании Войнов выступит с заявлением о своей невиновности.

Офис окружного прокурора Лос-Анджелеса после рассмотрения улик, собранных полицией города Редондо-Бич, выдвинул обвинения Войнову по одному пункту – нанесение телесных повреждений. Прокуроры в документах отметили, что у жены Войнова были зафиксированы травмы лица и шеи, ей понадобилась медицинская помощь.

Первое заседание суда по делу хоккеиста Войнова в США будет носить технический характер
Если сторона обвинения докажет вину Войнова, то россиянину может грозить до девяти лет лишения свободы. При этом Марта Варламова настаивает на невиновности супруга.