В “черную пятницу” в Калифорнии резко выросли продажи оружия

565

В Калифорнии “Черная пятница” вызвала настоящий ажиотаж среди желающих приобрести огнестрельное оружие. Особенно активно приобретали оружие в округе Станислаус, где нынешний сезон весьма актуальна самозарядная винтовка AR-15, а также обычные револьверы.

Сотрудники ФБР в минувшую пятницу получали по 40 обращений в минуту с просьбой выдать разрешение на продажу винтовок, ружей и пистолетов. Особенно активно приобретали оружие в округе Станислаус, Сакраменто и Санта-Барбара, где наблюдается устойчивый рост продаж дамского оружия.

Пока неизвестно точное количество проданного оружия в “черную пятницу”, но сотрудники ведомства уверяют, что оно будет значительно выше показателя прошлого года. В прошлом году на распродаже “черной пятницы” было приобретено 144 тыс. единиц огнестрельного оружия, в этом же году может быть установлен абсолютный рекорд.

Продажа оружия во многих штатах довольно проста и требует только проверки по нескольким параметрам: наличие судимостей, проблем с наркотиками и отсутствие жалоб на домашнее насилие. В большинстве штатов она оформляется в течение трех дней, в Калифорнии – десяти.