Сотрудниками ресурса Mashable на сайте «яблочного» производителя была замечена новая вакансия, открывающая любопытные возможности — кроме обычного списка требований к кандидату, в вакансии так же значится, что потенциальный сотрудник купертиновцев должен иметь опыт разработки приложений дополнительной и виртуальной реальности.

Новопринятый сотрудник Apple займется созданием высокопроизводительных приложений, которые будут интегрированы в системы виртуальной реальности для тестирования пользователями и прототипирования.

С 2006 года «яблочный» производитель постепенно и без лишнего шума стал оформлять патенты, которые связаны с разнообразными закрепляемыми на голове пользователя дисплеями, а последняя заявка была связана с многоцелевыми очками виртуальной реальности.

Он должен будет программировать под iOS и OS X на C/C++/Objective-C и создавать «высокопроизводительные приложения, интегрированные с системами виртуальной реальности». Рабочее место базируется в Санта-Клара, Калифорния, в непосредственной близости от знаменитого кампуса компании в Купертино, пишет “Компьютерра”.