Улицы Лос-Анджелеса заблокировала лежачая забастовка

485

Лос-Анджелес принял эстафету беспорядков, которые начались в штате Миссури из-за решения суда по делу о гибели чернокожего юноши Майкла Брауна. Присяжные сочли, что оснований для предъявления обвинений белому полицейскому Даррену Уилсону, который стрелял в подростка, нет.

[rev_slider la-ferguson]

Как рассказала LifeNews жительница города Анна Павлова, протестующие перекрыли центральную магистраль Лос-Анджелеса, устроив лежачую забастовку прямо на асфальте.

— Я попала в гигантскую пробку, двигаясь по 101-му фривею в сторону Лос-Анджелеса. Сперва никто не придал значения затору, поскольку все связывали это с часом пик, но потом люди стали выходить из машин, переговариваться, и только тогда выяснилось, что движение в городе заблокировали демонстранты, — пожаловалась Анна. — Мне повезло, поскольку я ехала на правой полосе и смогла сойти с магистрали всего через час, но многие автомобилисты провели в этой пробке несколько часов.

По словам Анны, обстановка в городе весьма напряженная, поскольку большинство американцев действительно не поддерживает решение суда присяжных по делу об убийстве Брауна. Это подтверждает и рост массовых беспорядков в Окленде, Сакраменто и других городах Калифорнии.