Самолет авиакомпании Virgin Australia, направлявшийся из Лос-Анджелеса в Сидней, прервал полет и вернулся в аэропорт отправления из-за поломки в туалетах. По словам пассажиров, проходы в салоне воздушного судна были затоплены зловонной жижей.

Самолет австралийской компании Virgin Australia, следовавший по маршруту “Лос-Анджелес – Сидней”, был вынужден прервать полет и вернуться в пункт отправления. Причиной незапланированного маневра послужила поломка туалетов, сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал BBC.

Как пишет таблоид The Sydney Morning Herald, пассажиры борта утверждали, что проходы в салоне самолета оказались затоплены отходами человеческой жизнедеятельности, в результате чего дышать было невозможно, и в течение трех часов они не снимали кислородных масок. Официальные представители Virgin Australia опровергли эту информацию, отметив, что бортовые туалеты работают на отдельной дренажной системе. Неприятный запах оказался связан с протечкой раковин в туалетных комнатах. Соответственно никаких потоков фекалий, о которых сообщали пассажиры, на самом деле не было.

В авиакомпании подчеркнули, что безопасности пассажиров ничто не угрожало – все бортовые системы работали в норме, сообщает BBC. Возвращение самолета в аэропорт отправления в Лос-Анджелесе было стандартной мерой предосторожности, к которой пилот прибег в соответствии с рабочими процедурами. После приземления в аэропорту Лос-Анджелеса техническая служба устранила протечку. Как сообщили в авиакомпании, пассажиры были размещены в гостиницах. Причина поломки раковин на данный момент не уточняется.