Власти Калифорнии начали борьбу с селфи с медведями в национальных парках, потому что туристы ради оригинальной фотографии рискуют жизнью. Особенно отличаются посетители озера Тахо, которое расположено на горном хребте Сьерра-Невада на границе штатов Калифорния и Невада.

Сотрудники национального парка, где находится озеро Тахо, говорят, что огромное число туристов, увидев медведя, несутся со смартфонами наперевес, чтобы сделать селфи.

’’ Толпы людей сломя голову несутся к медведям, ради селфи-снимка или видеоролика. Это нарушает все правила безопасности. И мы опасаемся за жизни туристов, потому что медведь всегда может напасть, – говорит пресс-секретарь парка Лиза Херрон.

Работники парков говорят, что люди даже не хотят понимать, что медведю может не понравиться направленная на него камера. А неразумные туристы приближаются к хищнику порой почти вплотную, лишь бы лайков было больше на Facebook. Работники парков говорят, что медведи на самом деле не такие неуклюжие, как кажется некоторым. Они очень быстрые и могут развивать большую скорость.