Калифорниец судится с Comcast из-за навязчивой рекламы

589

Житель Калифорнии судится с Comcast Corporation из-за того, что компания якобы взорвала его сотовый телефон многочисленными звонками, которые поступали в “чрезмерном количестве и с повышенной частотой”, невзирая на настойчивые просьбы прекратить звонки на его номер.

В своем исковом заявлении, поданном 16 октября, житель округа Сакраменто Тревор Томас утверждает, что получил многочисленные автоматизированные звонки от крупнейшего оператора связи Филадельфии, которые считает вымогательством и навязыванием услуг. Подняв трубку, он услышал предварительно записанное сообщение, предлагающее ему “ждать подключения следующего доступного оператора”, говорится в иске.

Томас утверждает, что в конечном итоге он сам позвонил в Comcast и потребовал прекратить все дальнейшие звонки на его номер, но этого не произошло. Вместо этого, утверждается в иске, телефонное вторжение Comcast в личную жизнь Томаса продолжалось даже “после того, как они узнали о его явном нежелании принимать дальнейшие телефонные сообщения.”

Адвокат Тревора Томаса утверждает, что подобные звонки с навязчивой рекламой любых услуг нарушают Закон о защите прав потребителей телефонных услуг (Telephone Consumer Protection Act, TCPA), который регулирует и ограничивает деятельность в области телемаркетинга, в частности, функционирование и использование автоматизированных систем дозвона. Помощь в составлении иска и подаче жалобы Томасу была оказана юридической фирмой Lemberg Law LLC. “Robocalls являются бичом нашего общества”, сказал представитель этой фирмы в заявлении для издания International Business Times. “Этот случай наглядно показывает, почему Конгресс и Федеральная Комиссия пытались запретить автоматизированные телефонные звонки с рекламой любых товаров и услуг. Мы защищаем законные права наших клиентов”.