С 17 октября в Сакраменто программа «City Youth», которая была организована три года назад пастором Владимиром Ярмолюком, но просуществовала всего год, возобновляет свою работу в новом формате и с новыми особенностями сообщили представители инициативы.

«City Youth» – это молодежная программа, “целью которой является евангелизация и распространение Благой вести о спасении в Иисусе Христе среди молодежи города”.

“Не всегда люди соглашаются идти прямо в церковь, а данное мероприятие позволит показать неверующим людям, что молодежь в церкви может весело проводить время без каких-либо нехороших и неправильных вещей”, – говорит пастор.

Программа в основном направлена на общение. Один час будет посвящен духовной части – прославление и поклонение в клубном варианте без дневного света и с хорошей музыкальной аппаратурой, слово, молитва. Будет возможность помолиться за нужды. После духовного часа начнется час общения. Планируется, что будут организовываться концерты, будут приглашены христианские музыкальные группы. В клубе есть бильярдные столы, видео- игры, большие телевизоры, кафе – в целом, все, что нужно для современной молодежи.

Планируется, что до Нового года «City Youth» будет проводиться раз в месяц, а после организаторы “молятся о том, чтобы эту программу проводить каждую неделю”. Каждую раз «City Youth» будет проводить определенная церковь, во время этого вечера о данной церкви будут говорить, представлять их лидеров, молодежное служение.

Это делается для того, чтобы те молодые люди, которые живут в том районе могли знать, что есть такая церковь, есть такие  люди. 17 октября «City Youth» будет проводить  музыкальная группа «Imprint». Они проведут духовный час, после чего будет концерт с презентацией нового альбома группы.

Известно, что пятничные вечера в Америке это время, когда молодые люди выходят из дома, чтобы провести время в клубах или на домашних вечеринках. Особенно в пятницу вечером молодежь больше всего делает глупые поступки. Церковь нашла очень хорошее решение, желая в молодежном центре в здании «R-клуба» создать хорошую, здоровую альтернативу. Намного лучше если молодые люди попадут в пятницу в место, “где за ними кто-то посмотрит, кто-то подскажет и расскажет о лучшей жизни, в место, где им не продадут наркотики, где их не совратят”.

Стоит отметить, что и у христиан будет место, куда можно пойти в пятницу вечером, чтобы с пользой провести время. Молодежь из разных церквей будет знакомиться, общаться, объединяться в молитве за пробуждение.  Организаторы программы верят, что через программу им удастся объединить христианскую молодежь города.

“Намного легче неверующего привести в клуб, чем в церковь и через такие мероприятия Бог  может коснуться людей”, – считает Владимир.

«“City Youth” – хорошая возможность говорить людям о Боге. Христос сказал, что мы должны быть ловцами. Когда мы ловим рыбу, мы не ловим ее у себя в ванной, бассейне – мы едем на озеро, речку. Что-то подобное и здесь. Мы хотим, чтобы наш “R –club” был тем местом, где мы ставим сети для Царства Божьего. Возможно, люди будут приходить даже не зная, что Слово Божье может их коснуться, не исключено, что их целью может быть просто тусовка. Они могут попробовать вкусить Господа в этом месте, а потом уже пойти в церковь», – говорит организатор программы «City Youth» пастор Владимир Ярмолюк.