Пожарные Сан-Франциско ищут нового руководителя

451

Организация, представляющая пожарных Сан-Франциско, обратилась к мэру города Эду Ли  с призывом заменить начальника Пожарной службы Джоан Хайес-Уайт.

Бывший член Городской пожарной комиссии, член Совета руководителей Сан-Франциско Ландон Брид, проводивший слушания по вопросам оказания скорой помощи, заявил, что Хайес-Уайт потеряла контроль над состоянием дел вверенного ей департамента.

Некоторые из недоброжелателей Хайес-Уайт считают, что она слишком сильно зависит от мэра Ли и готова на любые сокращения бюджета Пожарной службы города в ущерб работе департамента.

Другая проблема состоит в том, что, даже когда деньги выделены, организационные проблемы внутри департамента приводят к тому, что их нельзя потратить. Так, Хайес-Уайт обращалась в Совет руководителей Сан-Франциско с просьбой выделить миллионы долларов для новых машин скорой помощи, и ей напомнили, что деньги были выделены, но Пожарная служба не смогла вовремя их потратить. Подобная ситуация случилась с пожарным судном, когда департамент не смог вовремя подать заявку на грант от федерального правительства и упустил возможность получения столь необходимого катера.

Интересно, как прореагируют Ли и Хайес-Уайт на обращение пожарных Сан-Франциско? Пока же пресс-секретарь мэра Кристина Фалвей заявила, что Ли «уверен в начальнике Пожарной службы города».

Возможно, в ближайшие месяцы в работе департамента пожарной охраны Сан-Франциско все-таки произойдут какие-то положительные изменения.