Ларри Эллисон, соучредитель компании-гиганта отрасли информационных технологий Oracle, штаб-квартира которой находится в городе Редвуд-Сити, решил уйти с должности исполнительного директора.

Теперь миллиардер, занимающий пятую строчку в списке Forbes, чье состояние составляет $52 млрд., будет занимать позицию главного технического директора и исполнительного председателя Совета директоров.

Ключевую должность в огромной успешной компании разделят между собою Марк Херд и Софра Кац. Херд возьмет под свое управление вопросы контроля, сервисного обслуживания, продаж и направлений бизнеса, связанных со специфическими отраслями. Кац будет отвечать за все производство, а также за финансовые и правовые аспекты.

В то же время Эллисон, которому уже исполнилось 70 лет, продолжит контролировать процесс разработки программного и технического обеспечения всей компании.

«Мы отлично работали втроем последние несколько лет и планируем продолжить нашу совместную деятельность в ближайшем будущем», – сказал Эллисон в своем заявлении.