Google создает собственную службу охраны

449

Руководство Google намерено нанять около 200 секьюрити для работы в Маунтин-Вью, где расположены штаб-квартиры Google, офиса компании в Сан-Франсиско и YouTube в Сан-Бруно. Охранники смогут пользоваться всеми преимуществами, которые есть у других сотрудников поискового гиганта.

«Создание внутренней охранной команды – это то, что мы хотим сделать, – объясняет пресс-секретарь компании Меган Кессерли. – В прошлом году мы организовали охранный центр Google; охранники будут работать в течение полного рабочего дня или же заняты частично».

Security Industry Specialists (SIS) – компания, которая в настоящее время предоставляет охранный персонал Google. Ее директор Том Шельц не комментирует ситуацию. Между тем,  решение отказаться от услуг сторонних подрядчиков объясняется тем, что многие технологические компании – от Facebook до Apple – используют аутсорсинг (например, уборщики и водители автобусов сторонних организаций), чтобы сократить расходы.

Несмотря на тот факт, что многие из специалистов Google получают зарплаты, исчисляющиеся шестизначными цифрами, и обладают прочими льготами, другому персоналу выплачиваются низкая заработная плата и минимальные пособия.