Девятнадцатый год подряд Sacramento Choral Society открывает осенью новый музыкальный сезон, чтобы порадовать поклонников классической музыки потрясающими шедеврами различных композиторов.

25-го октября в Сакраменто состоится концерт серии “Витражное Стекло”. Талантливейший дирижер, Дональд Кендрик, так высказался о предстоящем мероприятии: «Мы невероятно любим серию концертов «Витражных стекло», и, в очередной раз, нашей задачей стало удивить и порадовать публику достойным и красивым репертуаром»!

Данное выступление будет проходить в Fremont Presbyterian Church в Сакраменто.

Это место было выбрано не зря, потому что акустика в недавно отреставрированном святилище просто удивительная, к тому же орган, расположенный в данной церкви является одним из крупнейших в Северной Калифорнии.

Музыкальной жемчужиной вечера будет шедевр, написанный Георгом Фредериком Генделем в 1743 году.

В этом году британская армия вместе со своими союзниками, под командованием Георга II, одержала победу над французской в битве под Детингеном, Бавария. Король поручил Генделю сочинить музыкальное произведение, олицетворяющее эту важную победу.

В концерте, который состоится 25 октября, примут участие такие талантливые трубачи, как Джон Лэджет, Дан Макросен, Чак Бонд, литаврист Мэтью Дарлинг. Органист Райян Энрайт, баритон Джон Мартин и меццо Карли Саенц.

Произведение Генделся «Te Deum» является потрясающим хвалебным гимном и, безусловно, способно вызвать восторг у каждого слушателя.

После небольшой инструментальной прелюдии, произведение начинается с триумфального и ликующего хора труб и барабанов – «Мы славим Тебя, Боже», написанного для пяти частей.

Невероятное по красоте работа Генделя завершается впечатляющим и феерическим финалом, в котором голоса хора и инструментов сливаются в великолепном порыве власти и гармонии, подводят зрителя к ошеломляющему финалу.

Sacramento Choral Society начнет выступление с григорианского песнопения.

«Это будет потрясающий способ начать грандиозное выступление» – сказал хорист Чарлин Блэк.

Умиротворяющее хоровое пение было выбрано дирижером-постановщиком Дональдом Кендриком для того, чтобы обеспечит слушателю драматический контраст между начальной музыкальной композицией и ликующим произведением Генделя.

На витражной серии концерта в Sacramento Choral Society будет исполнена весьма редкая и трогательная работа «Prelude at Fugue sur le nom d’Alain» французского композитора 20-го века — Мориса Дюрюфле . Исполнять ее будет талантливейший и весьма известный аккомпаниатор и органист — Райан Энрайт.