На прошлой неделе в Сан-Франциско прошла конференция, посвященная развитию ИТ и инноваций в Украине и США. Мероприятие собрало участников двух стран стало стартовой площадкой для обмена опытом и обсуждения возможных областей сотрудничества.

Яркое, эмоциональное выступление известной певицы Русланы Лыжичко, прибывшей в составе украинской делегации, о трудностях которые испытывает сейчас Украина, украинский народ и армия в борьбе с вероломным агрессором, нашли понимание и поддержку в выступлениях участников конференции.

Конференция UTGem задумывалась для продвижения имиджа Украины как страны с быстро растущей ИТ-отраслью. Организаторами конференции выступили Европейская бизнес ассоциация, бизнес-инкубатор Happy Farm и компания EPAM Systems. Мероприятие также поддержало украинское правительство.

contentКонференцию посетили «звезды» ИТ-индустрии обеих стран, а также представители украинских государственных структур, которые представили ключевые доклады. В конференции приняли участие украинские компании с мировым именем – EPAM, CIKLUM, SIGMA, SoftServe, FISON, Bionic hill, ELEKS, Cogniance, intetics. В общей сложности, UTGem посетили более 1000 участников.

Sigma Software прибыла в Сан-Франциско для участия в мероприятии в качестве Платинового спонсора.

«ИТ индустрия может стать локомотивом развития всей украинской экономики, и мы уверены, что на конференции UTGem мы встретим много единомышленников», — в интервью калифорнийской прессе сказал Владимир Бек, генеральный директор Sigma Software.