Гонки Ironman Lake Tahoe и Ironman 70.3 Lake Tahoe, запланированные на воскресенье 21 сентября, были отменены из-за плохого качества воздуха.

Безопасность спортсменов, волонтеров и зрителей является нашей приоритетной задачей. Решение отменить гонку было принято по рекомендации штата Калифорния и окружных органов здравоохранения. Специалисты посоветовали отменить соревнование, так как зарегистрированный утром в воскресенье высокий уровень твердых частиц был опасен для здоровья спортсменов и болельщиков.

“В связи с зарегистрированным с утра высокими уровнем концетрации твердых частиц, опасных для здоровья, на территории, где проводится гонка Ironman, мы считаем, что организаторы приняли правильное решение в интересах спортсменов, волонтеров  и зрителей”, – сказал Том Кристоф, специалист по контролю загрязнения воздуха округа Плейсер.

“Мы отслеживали влияние пожара на качество воздуха в зоне проведения соревнований в течение нескольких дней и наблюдали данные в режиме реального времени, полученные с датчиков был обзор рядом реальных данных времени от датчиков, расположенных в Скво-Вэлли, Тахо-Сити, Кингс Бич и Траки. Данные этого утра указывают на слишком опасный уровень качества воздуха, чтобы начать мероприятие”.