Жительнице калифорнийского города Глендейл предъявлено обвинение в попытке перевезти трех армян в США без соответствующих документов. Это уже четвертый человек, которому предъявляется обвинение в членстве в международной преступной группе, которая занималась незаконной перевозкой армян в США, передает сайт News.am.

Как пишет “Los Angeles Times”, 57-летней Марии Янакопулус предъявлено обвинение в попытке перевезти трех армян через пограничный пункт в Сан-Исидро с фальшивыми грин-картами. Женщина обвиняется в заговоре и перевозке нелегалов в США для получения финансовой выгоды. Если ее признают виновной по всем пунктам обвинения, то ей грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что два других жителя Глендейла – 42-летняя Вардуи Авагян и 40-летняя Мери Аветисян – были арестованы в ноябре. А 44-летний Григор Чаталян из Северного Голливуда был арестован в июне и обвинен в том, что является главарем преступной группы.

Напомним, что прокуратура в Сан-Диего обвиняет членов группы в том, что они брали с граждан Армении до 18 тысяч долларов за незаконную доставку в США. Сначала они летели в Москву, где им давали фальшивые российские паспорта для поездки в Канкун в Мексике. По прибытии в Канкун, их доставляли в Тихуану, где они получали чужие иммиграционные документы.