Сотрудники компании Apple, связанные со службой безопасности, провели двухчасовую акцию протеста прямо возле одного из крупнейших Apple Store в Сан-Франциско на Юнион-Сквер.

[flagallery gid=52]

По мнению участников акции протеста Apple слишком уж занижает зарплаты своим сотрудникам. При том, что требования к ним значительно выше, чем у других компаний. Протестовавшие жаловались на отсутствие элементарной защиты их прав. Так, один из участников акции поведал, что если работник по какой-либо причине пропустит один день, то у него нет гарантии, что он вообще не потерял своё место. Компания просто не желает прислушиваться к мнению таких работников, как охранники и уборщики.

Всего в акции участвовало 50 человек, которые перекрыли посетителям доступ в магазин, расположившись прямо перед главным входом. Впрочем, продажи всё равно продолжались, просто для входа использовалась боковая дверь. Протестующие находились перед магазином до прибытия полиции, арестовавшей 12 протестующих. Сопротивления арестам и разгону не было, передает сайт ukrainianiphone.com.