Спортивный комментатор Хэнк Бауэр временно отстранен от работы на калифорнийском радио Clear Channel за антисемитскую шутку, сделанную им в прямом эфире, сообщает сайт Jewish.ru со ссылкой на NY Daily News.

hank-bauerВо время обзора матча футбольной команды San Diego Chargers Бауэр неудачно подшутил над вторым комментатором – евреем Джошем Левиным. В ходе игры Левин выразил удивление тем, как много зрителей покидают свои места до конца игры, несмотря на высокую стоимость билетов. В ответ Бауэр вспомнил известный анекдот про то, что медная проволока была изобретена, когда два еврея вытягивали друг у друга пенни. Хотя комментатор сразу извинился за свое замечание, руководство радио приняло решение отстранить Бауэра на одну игру.

«Мы знаем, что Хэнк не имел в виду ничего дурного, но мы решили, что его замечание неприемлемо. По решению Clear Channel, Хэнк не будет комментировать игру в четверг вечером. Брауэр комментирует игры Chargers уже 16 лет и является страстным поклонником команды с тех пор, как сам за нее играл. Фанаты Chargers смогут вновь услышать обзор игр от Джоша Левина и Хэнка Бауэра в начале сезона, когда Хэнк вернется в будку комментатора», – сказано в официальном заявлении радиостанции.