Сторонники палестинской автономии сорвали разгрузку судна израильской компании в порту Окленда, сообщает Israland со ссылкой на «The Jerusalem Post».

Protesters at the Port of Oakland on August 16thАкцию организовали пропалестинские группы Калифорнии при поддержке и участии местных левых активистов. Как сказал Риим Асил, один из организаторов протеста, житель Сан-Франциско, «мы действительно гордимся этой победой».

Пропалестинские группы и левые радикалы объясняют, что так жители Калифорнии выразили свое отношение к «агрессии Израиля в Газе и к убийству израильской военщиной тысяч мирных жителей сектора».

А докер Томас Кларенс отметил: «Израильские суда каждый день приходят в Америку, но последний корабль в Газе разгрузился аж 4 года назад. Это нонсенс. Мы боремся за то, чтобы изменить ситуацию».

Пресс-секретарь порта Окленда Мэрилин Сандифер подтвердила, что израильское судно не пришвартовалось к 57-ому причалу. Однако Сандифер не стала утверждать, что причиной этого был протест населения.