В Пасадине задержали подростков, планировавших бойню

367

Сообщение о планирующемся преступлении поступило в полицию от администрации школы Южной Пасадены, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

South-Pas-Highschool«Мы видим пример того, как работникам школы удалось распознать подозрительное поведение учеников. Это сообщение позволило нам не допустить ужасной трагедии», – сообщил сержант местной полиции Брайан Солински.

Подростки были задержаны после обысков в их квартирах, где были обнаружены доказательства. «Полиции удалось найти достаточно доказательств, на основании которых были задержаны двое учеников старшей школы», – говорится в заявлении полиции.

Один из молодых людей сдался полицейским добровольно, тогда как второй оказал сопротивление при задержании. Личности задержанных не раскрываются.

Как сообщили в полиции, подростки планировали убить трех работников школы и «как можно больше учеников», используя огнестрельное оружие. Деталей полиция не раскрывает.

Всего, по данным агентства, в старшей школе, где планировалась массовая расправа, учатся 1,5 тыс. детей. Ранее сообщалось об аресте одного из учащихся средней школы Валенсии в шутку разместившего в интернете угрозу расстрелять учеников школы на юге Калифорнии.