На днях дизайн-студия West of West представила экспериментальную доску Aero, которая одинаково хорошо будет смотреться как на пляже, так и в музее.

west-of-west-aero-surfboard-designboom-08

При первом взгляде на новую доску для серфинга трудно будет понять, что это — очередное произведение искусства или настоящий спортивный аксессуар. Калифорнийские дизайнеры подошли к делу креативно, сделав упор не только на качество скольжения, но и на дизайн.

Экспериментальная доска имеет классическую обтекаемую форму, а также асимметричный хвост. В то время как верхняя часть абсолютно минималистична и стандартна, по всей длине нижней располагаются специальные контуры. Благодаря новому дизайну спортсмен может более качественно скользить по волне, а доска будет чувствовать каждое движение его тела. Кстати, работу выполняли вручную, что еще раз доказывает, насколько важен традиционный подход к изготовлению, несмотря на современные технологии и дизайн.

На самом деле для побережья Калифорнии нет ничего удивительного в том, что дизайнеры пытаются представить все новые и новые модели досок для серфинга. Так, совсем недавно еще одна студия показала свой вариант этого аксессуара, который, благодаря внешнему виду, позволит владельцу во всех смыслах быть на гребне волны, пишет buro247.ru.