Кандидат в губернаторы стал бомжом

367

Республиканский кандидат в губернаторы Калифорнии на неделю стал бомжем. Имея в кармане всего $40, бывший работник администрации Джорджа Буша младшего, добирался из Лос-Анджелеса во Фресно на автобусе.

Как сообщают сегодня калифорнийские СМИ, 41-летний Нил Кашкари семь дней к ряду спал в городских парках Фресно, питался на менее чем $10 долларов в день и ходил от двери к двери в поисках работы. По словам политика, в услугах  белого воротничка из Вашингтона никто не нуждался.

“Я предлагал услуги по мойке посуды и уборке помещений, – пишет Кашкари в сегодняшней колонке в Wall Street Journal, – целую неделю я пытался найти подходящую работу, однако никому не требовалась рабочая сила”.

По словам политика, повсюду в ресторанах принимаются талоны на питания, а вот табличек “Требуется помощь” – нигде не видно.

Как пишет сегодня The Sacramento Bee”, наравне с демократом Джерри Брауном, Нил Кашкари выдвигается в кандидаты на пост губернатора Калифорнии. Разница в рекламном бюджете представителей двух партий очевидна – если бюджет действующего губернатора оценивается в 22 миллиона долларов, то у индийского иммигранта – всего $200 тысяч.

На пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Сакраменто, бывший сотрудник Министерство финансов США обвинил нынешнего главу Калифорнии в нежелании решать проблемы безработицы в штате.