Полиция задержала больного туберкулезом

395
Департамент здравоохранения Сан-Хоакина сообщил во вторник о задержании жителя Стоктона 25-летнего эмигранта из Мексики, который отказывался лечиться от туберкулеза.

_76528968_manhunt

Напомним, что 25-летний Эдуардо Росас Крус был объявлен на днях в розыск. Полиции штата Калифорния предписано при обнаружении Круса немедленно арестовать его и препроводить в специальную клинику закрытого типа.Крус, в прошлом году переехавший в калифорнийский округ Сан-Хоакин из Мексики, в марте обратился за медицинской помощью из-за постоянного кашля, мучившего его в течение нескольких недель, повышенной температуры тела и значительного похудания.Врачи быстро обнаружили у него туберкулез в активной, высокозаразной форме и настоятельно рекомендовали ему оставаться в номере в мотеле, где он постоянно проживал. Каждый день его навещала медицинская сестра, которая приносила ему лекарства и следила за тем, чтобы он их принял.

Однако уже через несколько дней Эдуардо Крус съехал из мотеля и исчез в неизвестном направлении. По словам представителей здравоохранения штата, задержанный пробудет в специальном учреждении до своего выздоровления в округе Керн.