Стартапы из Самары присоединятся к программе бизнес-акселерации Startup UCLA Университета Калифорнии, Лос-Анджелес, сообщает пресс-служба Ассоциации инновационных регионов России.

startup-inpage

Более двух месяцев стажировку в одном из лучших мировых университетов будут проходить шесть самарских начинающих предпринимателей – команды двух самарских стартапов: компании-разработчика ПО для программно-конфигурируемых сетей Astera и сервиса умных знакомств Soulmater.

На Startup UCLA участников ожидают встречи с известными предпринимателями, мастер-классы и семинары. Целью программы является развитие предпринимательского образа мыслей у студентов, формирование связей с успешными выпускниками и стартап-сообществом, которые помогут им разрабатывать свои идеи и развивать их на самых ранних стадиях.

В Лос-Анджелес уже прибыли два самарских стартапера, за прошлую неделю они успели пообщаться с основателем стартапа Ship Mate Майклом Джироутом, основателем компании Convertro Джеффом Цвеллингом и директором программы Startup UCLA Робертом Джейдом.

Организатором стажировки выступает некоммерческое партнерство “Региональный центр инноваций” при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.