“Массовое убийство пассажиров с потерпевшего крушение самолета Малазийских авиалиний, который был сражен российским оружием в руках российского военного отряда, показало миру, что Россия отныне участвует в преступлениях против человечества”, – считает предприниматель из Калифорнии, россиянин по происхождению Макс Скибинский.

Screen Shot 2014-07-23 at 12.40.17 AM

“Россия была и остается несостоявшимся государством, – цитирует украинское издание gazeta.ua Скибинского. – То, что мы видим — это лишь фасад, имитирующий функциональную страну и правительство. Высокие цены на нефть, остаточная инфраструктура СССР и массированная пропаганда поддерживали эту иллюзию более десяти лет. От Москвы до маленьких городов на периферии все контролируют мафиозные кланы. Полиция и суды являются частью самых могущественных из них. Как правило, они потворствуют вымогательству или хищению имущества у местных мелких и средних бизнесов. А большой бизнес — это объект мафиозных войн между кланами в России”.

По словам предпринимателя, донедавна Украина была российским сателлитом.

“Именно потому, что ни газа, ни нефти у нее нет, внутри нее пришлось развивать креативный класс вместо того, чтобы просто ходить на работу в нефтяную компанию или полицейские формирования. И в один прекрасный день оказалось, что у украинского креативного класса достаточно сил и доблести, чтобы собраться и сбросить дона местной мафии. Попробуйте представить себе, какой ужас это породило в банде, которая сегодня оккупирует Кремль. Это огромная угроза для них, следовательно, они выпустили все возможные шипы, чтобы обесточить и дестабилизировать новое правительство Киева, а заодно спровоцировать ксенофобию и массовую истерию среди местного населения. Если киевское правительство устоит, оно скорей всего быстро докажет преимущества немафиозного строя и свободной экономики. Тогда креативный класс в России быстро заметит и распространит информацию о росте благосостояния и новых возможностях, которые открываются в городе по соседству. И полмиллиона ориентированных на Европу прогрессивных людей вдруг превратятся в миллион, потом несколько миллионов – и вот уже можно рисовать сценарий Кадафи для кремлевской банды”.

Своим американским коллегам Скибинский дает следующие советы:

“Ждите волну резюме из России. Помните, в каком тяжелом положении оказались эти умные и талантливые люди: они не просто ищут работу — они ищут спасения для себя и своих семей.

Старайтесь не путать креативный класс – несколько сотен смельчаков, которые пытаются плыть против неимоверно опасного течения – с остальным населением России, у которого промыты мозги.

Помогайте Украине. У них потрясающий аутсорсинг и консалтинг. Дайте им работу, если можете. Революция, которая здесь случилась, раскроет еще более креативный потенциал, чем вы могли ожидать от этой скромной в экономическом плане, но очень энергичной страны. Это первая в истории большая группа этнических русичей, которая освободилась с помощью собственной доблести и мощи.

Бойкотируйте все, что имеет отношение к российскому правительству, и связанные с ним предприятия и финучреждения. Любой заказ, который вы к ним направляете, только укрепляет режим. Ваш долларовый контракт оплатит следующий запуск ракеты из “Бука”.