safe_imageИсследование, проведенное туристическим порталом TripAdvisor, показало, что Сан-Франциско – наименее доступное место отдыха для туристов во время летнего сезона.

Сан-Франциско поднялся на три отнюдь не почетных места по сравнению с рейтингом минувшего года и сместил с первого места Нью-Йорк в списке TripIndex-2014, выпущенном TripAdvisor. Город на берегу Залива оказался на самой вершине пирамиды по наиболее высокой средней стоимости проживания в отеле, составившей $381 в сутки, и стоимости поездки на такси, в среднем за $24, среди 20 наиболее интересных туристических направлений США. Исследование также учитывало расходы на пару коктейлей и ужин на двоих, но по этим показателям СФ оказался ближе к середине списка.

Согласно TripAdvisor, общая стоимость пребывания в Сан-Франциско составила $507 в день, что почти вдвое выше, чем в самом недорогом для туристов городе США Лас-Вегасе, где сутки стоят всего лишь $276.

Среди международных туристических направлений только Лондон и Париж оказались немного дороже нашего города. Столица Вьетнама Ханой была названа самым доступным и дешевым для туристов городом мира.