Полиция города Санта-Ана арестовала 41-летнего Исидро Гарсиа по подозрению в похищении и изнасиловании 15-летней девочки, совершёнными 10 лет назад.

HT_isidro_garcia_sk_140521_16x9_992

41-летний Исидро Гарсия задержан в Санта-Ана по подозрению в похищении и изнасиловании собственной жены 10 лет назад.

Пострадавшая утверждает, что всё это время провела в заложницах, выйдя за Гарсия замуж и родив от него ребенка.

Исидро Гарсиа был арестован во вторник после того, как его предполагаемая жертва написала сестре в Facebook и заявила, что находится в отношениях с 41-летним мужчиной, от которого родила ребенка и всё время в течение десятилетия после того как исчезла, находилась его заложницей.

Департамент полиции Санта-Ана сообщил, что мать пострадавшей девочки сообщила о её пропаже в августе 2004 года. По её словам, дочь пропала без вести вместе с её сожителем Исидро Гарсия после «инцидента с насилием в семье».

Вероятная пострадавшая, которой сейчас 25 лет, якобы была похищена в июне 2004 года, когда жила с матерью и сестрами в Санта-Ана.

Пострадавшая рассказала детективам, что Гарсия сексуально домогался её. В 2004 году он якобы накачал девочку наркотиками и отвез в свой дом в Комптон.

В Комптоне Гарсия сделал ей поддельные документы, удостоверяющие личность, а саму запер на ночь в гараже, чтобы не сбежала, сообщает полиция.

Также он якобы предупредил жертву, что её семья отказалась её искать и что если она попытается вернуться к ним, вся семья будет депортирована.

Чтобы избежать обнаружения, несколько раз Гарсия переезжал вместе с с девушкой. На протяжении многих лет он прибегал к физическому и сексуальному насилию, заявляют власти.

Чтобы заработать на жизнь и следить за женой, Гарсия занимался уборкой в ночное время, рассказали детективы.

Не будучи в физическим смысле заложницей, жертва не видела никакого выхода и жила с Гарсиа, что следователи определили как форму «устойчивого физического и психического насилия».