В Калифорнии назвали Киев “фашистским”

438

Генеральное консульство России в Сан-Франциско поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с 69-й годовщиной Победы музыкальным представлением на стихи и песни Булата Окуджавы. 

3728138

“Мы организуем торжественный прием в честь ветеранов, проживающих в Калифорнии, на ежегодной основе. В этот раз перед гостями выступил творческий коллектив “Крылья”, директором которого является наш почетный консул в Сакраменто Наташа Оуэн. Она приехала на праздник со своим отцом-фронтовиком и блокадником. “Крылья” представили музыкальный спектакль, состоящий из песен Булата Окуджавы, звучали стихи Александра Твардовского и Константина Симонова, ветеранам подарили цветы и устроили для них прием”- рассказал собеседник агентства.

Праздник посетили 70 ветеранов.

Основное празднование 69-й годовщины Победы в Лос-Анджелесе, где сейчас проживает 150 ветеранов, состоится 10 мая в здании мэрии Западного Голливуда. Собравшихся будет чествовать руководство города. Запланировано проведение выставки детского рисунка “Найди свои корни”.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал президент Ассоциации ветеранов Лос-Анджелеса 91-летний Ефим Столярский.

Затронув вопрос о ситуации на Украине, Столярский отметил, что народ этой страны должен найти путь к диалогу и препятствовать распространению фашизма. “Сейчас весь мир должен объединиться и вести борьбу против фашизма, в том числе в Киеве” – сказал он.