В театре «Алекс» в калифорнийском городе Глендейл состоялся концерт в память о Сосе Томасян и Алене Екикяне, организованный фондом, названным в их честь. Об этом пишет армяно-американская газета «Asbarez».

koncert090514-300x224Концерт, на котором присутствовало свыше тысячи человек, был данью памяти молодоженам, трагически погибшим год назад в ДТП. Поступления от концерта будут использоваться для ремонта молодежного центра в Прошяне, в Армении, в котором реализуется молодежная программа Армянской молодежной федерации. В годовщину смерти армянской пары, 10 мая 2014 года, состоится заупокойная служба в мемориальном парке «Форест-Лаун» в Голливуд-Хиллзе.

«Сосе и Ален остаются примером для нас, молодого поколения американских армян, которые стремятся внести свой вклад в нашу страну и сохранить живой нашу культуру и идентичность. Мы надеемся продолжить их работу, внося вклад в нашу родину»,– сказал член Армянской молодежной федерации Алик Черчян.

Напомним, что 10 мая 2013 года в автокатастрофе в Грузии погибли разработчик и технический редактор сайта медиакомпании «СивилНет» Ален Екикян и его супруга Сосе Томасян-Екикян. Ален и водитель погибли на месте, а Сосе получила тяжелую черепно-мозговую травму и после аварии скончалась, не приходя в сознание.

Отметим также, что основанный в калифорнийском городе Глендейл Фонд наследия Сосе и Алена и Армянский проект посадки деревьев объявили о создании мемориального леса в Армении в память о Сосе Томасян и Алене Екикяне.