Мэтт Дэймон отказался от участия в новом фильме «Бэтмен против Супермена»

583

Мэтт Дэймон отказался присоединится к Бену Афлеку в новом фантастическом блокбастере «Бэтмен против Супермена».

Вскоре после официального объявления о выходе нового фильма о супергероях, появились слухи о том, что Дэймон возможно возьмет на себя роль Аквамена или Робина. Однако актер в своем интервью на CNBC заявил, что, к сожалению, он сейчас не чувствует себя готовым к съемкам в этой картине.

По словам Дэймона он пробовал примерить на себя костюм верного друга и соратника Бэтмена, однако хитрость с переодеванием не помогла изменить его решение.

Согласно информации «Бэтмен против Супермэна» выйдет на большие экраны 6 мая 2016 года. За режиссерским креслом будет сидеть Зак Снайдер, известный по нашумевшему в прошлом году фильму «Человек из стали».

Снайдер кратко рассказал СМИ о том, что подтолкнуло его к идеи столкнуть двух супергероев в новом фильме. По словам режиссера он долго думал над тем, кто бы смог противостоять супермену в следующей истории. Чисто гипотетически была высказана идея о Бэтмене. И команда так уцепилась за эту мысль, что потом стало просто невозможно от нее отказаться. Также Снайдер добавил, что изначально он взялся за работу над картиной о Супермене только для того, чтобы потом поработать над Бэтменом. И только благодаря возникшему вопросу о том, кто же будет противостоять человеку из стали в следующий раз, появилась возможность задействовать в фильме персонаж Бэтмена.