У Оперы Сан-Диего появились шансы на выживание

479

Опера Сан-Диего всего через 3 дня после запуска собственной Краудфандинговой кампании, организованной с целью собрать $1 миллион, сообщила о получении 30% от требуемой суммы. За 21 день до окончания кампании спонсоры со всего мира успели перечислить $304,565.

14603Закрытие Оперы в связи с тяжелым финансовым положением было запланировано сразу же после показа последней постановки. Это должна была быть опера Массне «Дон Кихот». Однако позже совет директоров проголосовал за то, чтобы продлить срок работы до 19 мая. Это дало бы больше времени на поиски средств.

После заявления Генерального директора Иана Кэмпбелла о закрытии Оперы оказать материальную поддержку компании решили сразу многие поклонники музыки из Сан-Диего. Помимо этого, в Опере произошли кадровые перестановки. В частности, мистер Кэмпбелл и его бывшая супруга, которая занимала пост заместителя Генерального директора, ушли в отпуск. Не исключено, что с последующим увольнением. Об этом объявила председатель правления Кэрол Лазье.

Новым руководителем был назначен Кит Фишер, нынешний исполнительный директор. Ему предстоит на протяжении всего реабилитационного периода управлять персоналом и ресурсами компании.