В Окланде может закрыться комплекс Sears

367

Окланд может в скором времени попрощаться с крупным центром розничной торговли. В старом четырехэтажном здании Sears планируют разместить жилые квартиры, гостиницу и различные торговые точки.

sears_57100176Сейчас универсальный магазин на улице Бродвей, в основном, вакантен, его стены покрыты граффити, в результате многочисленных протестов в здании разбиты несколько окон, в помещениях стоят безголовые манекены.

Брокер по коммерческой недвижимости Соломан Этс-Хокин говорит, что будущее большей половины огромного здания пока не известно, хотя покупатели проявляют к нему интерес: «В здании Sears можно построить настоящий Центр искусств и развлечений в этой части Окланда».

На вопрос, можно ли создать более современный, меньший по площади магазин Sears, который будет арендовать часть здания, Этс-Хокин ответил, что это вполне реально.

Многие в Окланде считают, что перепланировка Sears могла бы вызвать реальный подъем экономики данного района города так же, как это случилось после перестройки кинотеатра Fox Theatre несколько лет назад.