Самый технологичный в мире грузовик-трейлер

809

Брэн Феррен, американец из Калифорнии, создал невероятный футуристический грузовик для путешествий. Ему 61 год, он занимает почетную должность креативного директора в компании Applied Minds, одним из направлений которой является разработка дизайна, новых технологий и технических моделей для таких мировых компаний как General Motors, специализирующейся на автомобилях, компьютерной Intel и даже ведущей разработки совместно с военно-воздушными силами США.

Amerikanskiy-izobretatel-sozdal-samyiy-tehnologichnyiy-v-mire-gruzovik-treyler

Брэн Феррен несколько лет путешествовал по миру, общался с различными специалистами в области техники, науки и новых технологий, после чего разработал дизайн KiraVan – современного грузовика и одновременно дома на колесах, который может спасти от настоящего армагеддона или нападения пришельцев, пишет IT-журнал Iteranet.

Грузовик имеет большое пространство для жизни и передвижения, а мощные шесть колес смогут домчать этот чудо-автомобиль на большие расстояния. Созданный вездеход с уверенностью сможет преодолеть не только огромные расстояния, а сможет ездить при любой погоде, пересекать реки, грязь, горные районы. Этот автомобиль точно можно назвать «американской мечтой», ведь многие американские жители любят путешествовать всей семьей в домах на колесах.

Невероятный по технологиям грузовик Брэн Феррен придумал, когда ему захотелось совершить кругосветное путешествие на машине, которая сможет помочь в любых ситуациях. На создание машины также вдохновили идеи 4-х летней дочери, которую зовут Кира, в честь которой создатель и назвал свой автомобиль – KiraVan. Длина автомобиля без учета кабины водителя, составила 9,5 метров, а высота 3 метра, внутри трейлер имеет столько технологий и домашних удобств, которые даже не встречались многим любителям шикарных домашних ремонтов.

Гигантский фургон имеет на своем борту комфортный офис для работы, большую спальную комнату с детской кроваткой для Киры, технологичной и оборудованной кухней, а также экологичным туалетом и ванной комнатой. Современный трейлер может сохранить продукты во время путешествий на протяжении двух недель без остановок, а место для больших запасов еды также предостаточно. Фургон имеет собственный мотоцикл на всякий случай, а также беспилотный летательный аппарат, который помогает водителю следить за обстановкой на дорогах и изменять свой маршрут движения, если потребуется.

Кабина водителя больше похожа на кабину пилота самого современного авиалайнера, ведь там внедрены самые новые технологии управления автомобилем и различные системы безопасности, видеонаблюдения и контроля всех процессов в трейлере. Фургон может преодолеть более 3000 км без единой остановки, а также может двигаться по горной местности под уклоном 45 градусов, благодаря уникальной подвеске. На создание такого трейлера будущего были потрачены миллионы долларов, и теперь создатель по праву гордится своим изобретением.