В Сан-Франциско утверждены ограничения на электронные сигареты

596

Совет руководителей Сан-Франциско единогласно одобрил на прошлой неделе ограничения на курение электронных сигарет. Руководитель Эрик Мар продемонстрировал принцип работы псевдосигарет и отметил, что, в соответствии с действующим законодательством, их можно курить в мэрии и по всему городу.

electronic-cigarettesПостановление запретит использование электронных сигарет там, где нельзя курить обычные табачные изделия, например, в городских зданиях.

Согласно другим ограничениям, электронные сигареты будут причисляться к изделиям из табака, и на их продажу будет введен запрет в тех же местах, где нельзя продавать обычные сигареты.

Мар называл использование, продажу и маркетинг электронных устройств для некурящих «диким Западом», то есть практикой, от которой всем жителям Сан-Франциско следует избавиться.

Мар показал постеры с рекламой электронных сигарет различных компаний и сказал, что эта продукция в яркой цветной упаковке и приятными ароматами, такими, как банан и персик, ориентирована, в первую очередь, на подростков и молодежь.

По словам Мара, электронные сигареты продаются в магазинах наряду с жевательной резинкой и конфетами, что совершенно неприемлемо.

Руководитель городского Управления общественного здравоохранения Томас Арагон обратил особое внимание на потенциальную опасность и вредные привычки от употребления курительных устройств и призвал к их запрету, чтобы помочь уменьшить воздействие табака на подростков и других граждан города.

В электронных сигаретах применяются испарители с никотиновой смесью внутри, пишет газета “Кстати”.