Пятилетний американец взломал XBOX One

374

Дошкольник Кристофер вон Хассель из Сан-Диего случайно обнаружил критическую уязвимость в операционной системе игровой приставки XBOX One, которая позволила ему обойти систему безопасности и играть в недетские игры. Тестеры и создатели системы защиты, как ни странно, пропустили эту проблему, сообщает Gigamir.net.

XBOXКогда родителей не было дома, Кристофер решил залогиниться под отцовской учетной записью, чтобы посмотреть, в какие игры для мальчиков играет его папа. Естественно, пароля он не знал, и после попытки набрать его система показала мальчику экран ошибки. Пытаясь как-то решить проблему, малыш набрал на джойстике несколько пробелов и нажал ввод, после чего ему открылись все ранее засекреченные богатства XBoX.

Отец Кристофера увидел его достижение, но не стал ругать сына за находчивость. Напротив, он испытал гордость за него, и сразу же отправили данные в компанию Microsoft, производителя консоли XBOX One. Компания уже подарила маленькому гению (или просто удачливому геймеру) четыре игры, подходящие его возрасту, 50 долларов и годовую подписку на лайв-аккаунт XBOX.

Кстати, компания XBOX может позволить поиграть бесплатно всем пользователям, а не только хитрецам вроде Кристофера… но только в инди-игры. Microsoft привлекает разработчиков необычных игр к созданию приложений для XBOX One, которые будут полностью соответствовать нормам этой консоли, интегрироваться в общий аккаунт, но при этом будут совершенно бесплатными. Однако оплата годовой или полугодовой подписки на Live, которая и позволяет скачивать любые игры, при этом все равно не отменяется